Funcionarios de la Escuela de Ciencias del Mar

Jaime Torres

Auxiliar de Pabellón Docente

jose.torres@pucv.cl

José Luis Torres

Supervisor de Servicio

jaime.torres@pucv.cl

Jeannette Andino

Auxiliar de Servicio

jeannette.andino@pucv.cl

Juan Pablo Sánchez

Encargado de Laboratorio

juan.sanchez.a@pucv.cl

Marcela Fernández

Secretaria de Docencia

marcela.fernadez@pucv.cl

Juan Oyarzo

Auxiliar de Laboratorio

juan.oyarzo@pucv.cl

Renzo Rolleri

Editor Asistente Revista Lajar

renzo.rolleri@pucv.cl

Paola Reinoso

Jefa de Laboratorio

paola.reinoso@pucv.cl

Nicole Jorquera

Secretaria de Postgrado

nicole.jorquera@pucv.cl

Luis Galaz

Jefe Administrativo Financiero

luis.galaz@pucv.cl

Francisco Gallardo

Técnico de Muestreo

francisco.gallardo@pucv.cl

Jeannette Arriaza

Editora Asistente Revista Lajar

jeannette.arriaza@pucv.cl

Germán Olivares

Encargado Piscicultura Rio Blanco

german.olivares@pucv.cl

Juan Pablo Monsalve

Asistente de Investigación Laboratorio de Acuicultura

juan.monsalve@pucv.cl

Maximiliano Valdebenito

Encargado de Piso Dirección

maximiliano.valdebenito@pucv.cl

Paola Vásquez

Secretaria de Dirección

paola.vasquez@pucv.cl

Pedro Ferrada

Técnico en Computación y Redes

pedro.ferrada@pucv.cl

José Merino

Jefe Taller Operaciones Marinas

jose.merino@pucv.cl

Constanza Low

Jefa del Laboratorio de Acuicultura

constanza.low@pucv.cl

Desarrollado por la Escuela de Ciencias del Mar de la PUCV. Dirección: Av. Altamirano 1480, Valparaíso, V Región, Chile. Teléfono: +56 32 227 4241